Salão de beleza em Lot-et-Garonne
Para lidar com o calor do verão é uma boa idéia para visitar o seu cabeleireiro e fazer um bom corte de cabelo. Além disso, você sempre pode ousar com um mais vital e jovem adequado olhar para a temporada. A Salão de beleza em Lot-et-Garonne é um profissional que pode aconselhá -lo sobre qualquer aspecto da sua imagem, como maquiagem, roupas, cabelo ou calçado. Muitas vezes não é fácil de encontrar suplementos peças de roupas que nos favorecem, mas graças a um estilista pode aprender truques e dicas que ajudam a encontrar o seu estilo.
Se você precisa de um olhar novo, mas está visitando e não conheço nenhum cabeleireiro, não tenha medo e tentar uma Salão de beleza em Lot-et-Garonne, irá surpreender os excelentes resultados e serviço de alta qualidade. Os maiores avanços em cabeleireiro ocorreu no século XX, com a aparência de ferramentas eléctricas, tais como secadores e produtos químicos, o que permitiu a evolução de corantes e outros tratamentos. Existem muitos tipos de estilistas, dependendo do olhar que você procurar, procurar Hairling para encontrar o melhor para você.
Salão de beleza por município
- Villeneuve-sur-LotEle é muito provável que você passar por este núcleo urbano quando visitar Lot-et-Garonne procurando Salões de beleza em Villeneuve-sur-Lot. Estamos confiantes de que seus mais de 25.869 vai lhe dar uma recepção calorosa e, se você vem de Hairling, lembre-se de pedir para um desconto.
- AgenEntre as seis áreas mais povoadas do Lot-et-Garonne é o cidade importante de Agen, núcleo urbano onde a encontrar vários cabeleireiros que servem aos seus próximos 34.367 habitantes.
- MarmandeMarmande (Lot-et-Garonne) é uma cidade importante na região e tem inúmeras salões de beleza que podem atender às suas necessidades quando se olha para um Cabeleireiros em Marmande.
- Le PassageExcelente escolha se você estiver indo para ir para Lot-et-Garonne para negócios ou lazer. Com 9.434 registrado cidadãos, Le Passage é apenas um núcleo urbano dos muitos que você vai encontrar na área.
- NéracSem dúvida, com 7.688, o município de Nérac é um dos maiores centros de população Lot-et-Garonne e os arredores por isso é muito provável encontrar muitas salões de beleza neste cidade.
- TonneinsTonneins é uma das seis cidades mais populosas do Lot-et-Garonne. Com 9.823 residentes, você pode encontrar um cabeleireiro ao virar da esquina.
Top salões de beleza para Lot-et-Garonne
Au Cosy
34 bd Lascrosses
31000 Toulouse
FranceCentre de Beauté du Parc
4 bd Aristide Briand
31600 Muret
FranceLe Barbier
Centre Commercial Leclerc
Porte C
31650 Saint-Orens-de-Gameville
France
Tonsor & Cie
31 rue Bouquieres
31000 Toulouse
FranceMaison Louis XX
5 rue d'Aubuisson
31000 Toulouse
FranceJolies Gambettes
1 esplanade Albert Schweitzer
31130 Balma
France
Il était une fois... Elegance
27 rue des polinaires
31000 Toulouse
FranceTonsor School
21 avenue de la Gloire
31500 Toulouse
FranceCamara's Barber Shop
94 ave Yves Brunaud
31500 Toulouse
France
Barbier Belloc Christian
4Place des Carmes
31000 Carmes
France